12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Курсеитова Зарема Сейдаметовна3355
Россия, Крым респ., Саки
r1654532644.jpg
1

/data/files/r1654532644.jpg (1080x810)Курсеитова З.С.

Конспект занятия

Тема: «Мишки из губки»

Цель: развитие мышление, воображение, памяти, обогащение словарного запаса слов.

Задачи: научить детей работать с синтетическим материалом, развитие моторики рук и пальцев.

Оборудование и материалы: синтетическая губка и резинки, фломастер разного цвета, образец Мишки.

Ход занятия:

Приветствие:

Здравствуй солнце золоте

Здравствуй небо голубое

Здравствуй маленький дубок

Здравствуй вольный ветерок

Мы живем в родном краю

Всех я вас приветствую

Стук в дверь!

В: Дети к нам пришел в гости Мишка. Он очень печальный.

А знаете почему? Ответы детей

В: Правильно дети, Мишка наш печальный, потому что у него нет друзей.

Он очень хочет, чтобы мы нашли Мишке друзей.

В: Поможем?

Ответы детей: Да

Воспитатель показывает Мишку, который приготовлен был заранее.

Для того что бы нам сделать мишек, нам необходимо губки для посуды и резинки.

Воспитатель показывает последовательность выполнения Мишки.

Сначала мы посередине завязываем резинку и делаем пояс.

Затем резинками закрепляем ушки (правое и левое), потом ножки снизу (правое и левое). Закончив работу с формированием Мишки, мы рисуем ротик и глазки.

В: Перед началом работы мы разомнем наши пальчики.

Физминутка:

Мишка косолапый по лесу идет

Шишки собирает и в карман кладет

Вдруг упала шишка , прямо мишке в лоб

Рассердился мишка и ногою топ.

Больше я не буду шишки собирать

Лягу я в берлогу, буду крепко спать.

Дети приступают к выполнению задание.

У тех детей, у которых сложность в выполнении задания, воспитатель помогает сделать Мишку.

Готовые Мишки кладутся на стол, и дети рассматривают всех Мишек.

Мишка благодарит за новых друзей.

Мишка: Спасибо дети, у меня появилось много друзей и поднялось настроение. Теперь мне есть с кем играть и ходить в лес за ягодами.

Мишка благодарит детей и уходит.

Дети прощаются с Мишкой.

Рефлексия:

- Кто приходил к нам в гости?

-Из какого материала мы сделали наших Мишек?

--Какого цвета наши Мишки?

t1654532627aa.jpg



















Опубликовано

